11.09.2018 11:17:11
«Мы вместе»

11.-12.09.2018г. по Плану проекта взаимодействия с родителями «Мы вместе» творческая группа в составе: старший воспитатель Будаева Ф. З., музыкальный руководитель Квашнина И.О., руководитель ФК Бречко Р.В., воспитатель осетинского языка Черткоева З. Дж., логопед Гинкул С.Б., воспитатели старших и подготовительных групп: Хамицати Ф.К., Сомова Л.А., Гадиева С.Х., Рюмина О.Г., Руднева И.А. организовали и провели музыкально-физкультурное развлечение под девизом «Спорт – здоровье, спорт – игра, в спорте мама, папа, я». 60 родителей приняли активное участие в спортивных эстафетах со своими детьми, что чередовалось театрализованным представлением кукольного театра «БиБаБо». В гости, к участникам пришли «Маша» и «Медведь» - после соревнований устроили танцевальный флешмоб, и наградили шоколадными медалями за участие.

В конце праздника родители и дети еще долго обменивались впечатлениями, устроили фотосессию.

07.09.2018 11:17:11
Торжественное открытие бассейна

Провели торжественное открытие бассейна, после капитального ремонта, спортивными соревнованиями детей старших групп на переходящий Кубок ДС. На соревнованиях присутствовали родители и дети. Администрация приложила все усилия чтобы оборудовать бассейн всем необходимым современным оборудованием: нудлы, дощечки для плавания, для ныряния, ворота для волейбола, ворота для ручного мяча и т.д. Новое оборудование бассейна, атрибуты порадовали присутствующих красочностью и разнообразием, в соответствие требует ФГОС ДО и СанПиН. Руководитель по физ. воспитанию Оксана Юрьевна Глущенко со знанием дела вела соревнования на воде. Родители, болельщики с восторгом старались поддержать друг друга. Члены судейской бригады: ст. воспитатель Будаева Ф.З., врач Гуриева С.Г. справедливо подвели итог соревнований и победила «Дружба», по окончанию праздника под Гимн РСО-Алания Фатима Георгиевна вручила Грамоты детям участникам соревнований…

03.09.2018 09:30:32
«День знаний»

03-04.09.2018г. По Плану взаимодействия с родителями провели общий праздник «День знаний».

1 сентября все выпускники МАДОУ ДС № 3 пошли в первый класс в различные школы города.

В детском саду состоялось мероприятие, посвященное «Дню знаний». Заведующая детским садом – Макоева А.Г. поздравила всех педагогов, детей и родителей с началом учебного года, пожелала здоровья и больших творческих успехов. Для детей приготовили театрализованное представление с музыкальным оформлением, загадками, танцами, играми, шутками. Родители вместе с детьми читали стихи, организовывали игры, эстафеты. Дети и взрослые получили большое удовольствие.   Радостные лица и хорошее настроение детей разогнали тучи. Праздник завершился шоу «Мыльные пузыри», а потом все дети загадали желания и выпустили в небо воздушные шары.   В течение всего дня первоклашки из разных школ прибегали в родной детский сад поделиться радостью и впечатлениями о первом дне в школе с любимыми педагогами.

30.08.2018
Общенациональный родительский форум "Верны традициям, открыты инновациям"

В рамках совместной деятельности с Евразийской ассоциацией педагогических вузов (ЕАПУ), Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ) Северо-Осетинский государственный педагогический институт выступил региональной площадкой проведения Общенационального родительского форума по проблемам семейного воспитания "Верны традициям, открыты инновациям", который прошел на базе Московского педагогического государственного университета. Среди участников форума в РСО-Алания были представители родительской общественности республики, педагоги образовательных организаций.

На форуме были обсуждены следующие вопросы:

- отечественные традиции семейного воспитания дошкольника;

- дети с ОВЗ в семье;

- роль традиционных ценностей в воспитании и развитии ребёнка в семье;

- патриотическое воспитание ребёнка в семье;

- русский язык и чтение как ценности семейного воспитания;

- родительский медиауниверситет: информационная гигиена и информационное здоровье.

С докладом на конференции выступила Заведующий МАДОУ ДС№3 Макоева А.Г. по теме: «Как осуществляется в условиях ДОО психолого-педагогическая поддержка родителей?!», её выступление поддержали своими комментариями родители воспитанников экспериментальной группы Инновационной площадки Российской Академии Образовании

Бадов Заурбек, Агузарова Мадина и др.

Также прошла онлайн трансляция пленарного заседания форума.

25.07.2018 18:12:36
Выездной планетарий в нашем детском саду

Каждый год в наш детский сад приезжает выездной планетарий. Мобильный планетарий при помощи специальных устройств показывает детям звездное небо.